73101162.png

За 4 месяца 2024 года на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов зарегистрировано 12 ДТП с пострадавшими (за аналогичный период прошлого года – 8 ДТП), в результате которых получили травмы различной степени тяжести 13 человек (за аналогичный период прошлого года - 7), погибших нет (за аналогичный период прошлого года - 1) За 4 месяца 2024 года на обслуживаемой территории ДТП с участием детей зарегистрировано 1 ДТП (за аналогичный период прошлого года ДТП – 0), ранен 1 ребенок.

Информационный бюллетень на май_06ce20068f20d636_page-0001.jpg

Урал – один из больших и развитых регионов России. Наш регион является многонациональным и все проживающие здесь народы уважают культуру и обычаи друг друга. Здесь Вы можете работать или просто гостить. Чтобы пребывание в России было для Вас полезным и приятным, предлагаем анонс мероприятий, которые могут быть интересны для ознакомления с местной культурой и традициями.

27.04.2024

В целях организации безопасного и качественного отдыха детей, недопущения открытия несанкционированных оздоровительных организаций, Серовский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, отраслевой орган администрации Серовского городского округа Управление образования напоминают

photo_5253650421224952894_y (1).jpg

12.04.2024

«Помощники Земли» — серия коротких мультфильмов, которые весело и доступно рассказывают детям об экологии, разумном потреблении, сортировке и переработке отходов.

4420-3_page-0001.jpg

04.04.2024

Мошенники - лжесотрудник ФСБ. По данным ГУ МВД России по Свердловской области, с начала года в регионе наблюдается тенденция роста преступлений, совершаемых от имени якобы «сотрудников ФСБ».

WhatsApp Image 2024-03-28 at 12.19.39 PM.jpeg

Рекомендации по противодействию вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность

IMG_20240401_095707.jpg

оценка вовлеченности и заинтересованности жителей к проводимым мероприятиям

Здоровые привычки_Витамин D_page-0001.jpg

Реализация коммуникационной стратегии «Санпросвет» в рамках федерального проекта «Санитарный щит страны - безопасность для здоровья»

27.03.2024

6.jpg

В связи погодными условиями (резкая смена температуры наружного воздуха, обильное выпадение осадков) происходит стремительное образование наледи, сосулек, снежных навесов на кровлях зданий, в том числе многоквартирных домов. Не стали исключением даже плоские рулонные кровли. Убедительно просим Вас быть внимательными!

04.03.2024

Основная проблема в том, что граждане называют КОДы неизвестным, которые представляются операторами сотовой связи, — тем самым открывают доступ к личному кабинету гражданина в приложении «Госуслуги»- происходят взломы, осуществляют иные несанкционированные действия и операции, провоцируют граждан на оформление кредитов,на переводы денежных средств

QR - код.jpg

Памятки, листовки, плакаты, видео для информирования населения по действиям по сигналу гражданской обороны "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!"

429912-ostorozhno-sosulki-dlya-detey-16.jpg

В зимнее время на крышах зданий скап­ливается большое количество снега и наледи, а также образуются сосульки, которые достига­ют значительных размеров. Во время оттепели происходит сход снега с крыш зданий и паде­ние сосулек. Находясь в опасной зоне, можно получить от падающей снежно-ледяной массы серьезные травмы и даже погибнуть. Чтобы не оказаться в подобной ситуации, следует быть внимательными и осторожными! Соблюдайте следующие правила безопасности: - передвигайтесь только по внешней стороне тротуа­ра ; - не стойте под карнизами и балконами, на которых образовались сосульки; - при необходимости прохождения под обледенев­шим карнизом здания, старайтесь как можно быстрее пре­одолеть этот участок; - услышав шум сверху или предупреждающий крик, необходимо отбежать от дома или прижаться вплотную к стене, голову защитить сумкой или руками; - не ходите по улице в наушниках, вы не услышите шума падающего снега с крыши; - обходите стороной места, обнесенные предупре­ждающей лентой, не пытайтесь пройти за ограждение; -  увидев сосульки на карнизах и крышах, перейдите на другую сторону, где их нет. Внимание! Во время прогулок с маленькими детьми, находящимися в санках и детских колясках, не оставляйте их без присмотра в местах возможного падения с крыш глыб льда, снега крупных сосулек! Объясните детям опасность игр во время оттепели под карнизами домов!

Bilboard_logo_2700х5000_page-0001.jpg

1.jpg

Зимой, когда на улицах гололедица, а температура опускается ниже нуля, особенно важно помнить о безопасности.