ГИБДД информирует

06.05.2024

На территории Серовского, Сосьвинского Гаринского городских округов за 4 месяца 2024 года с участием детей зарегистрировано 1 ДТП (за аналогичный период прошлого года –0 ДТП), ранен 1 ребенок.

С участием детей, получивших оказание разовой медицинской помощи, за 4 месяца 2024 года произошло 4 ДТП.

04.04.2024 г. в 19:10 в г. Серов  у дома 18 по улице Нансена 37-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 21043» двигаясь со стороны п. Энергетиков в сторону города, допустил наезд на пешеходов – 61-летнюю женщину и 10-летнюю девочку, движущихся по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения ТС. Несовершеннолетняя доставлена в травмпункт  ГАУЗ СО «Серовская городская больница», диагноз «ушиб поясничного отдела позвоночника». После осмотра врача-травматолога отпущена домой, в лечении не нуждается.

19.04.2024 г.  в 19:20 у д. 137 по ул. Луначарского в г. Серов 50-летний  водитель, управляя автомобилем «Рено Сандеро», допустил наезд на велосипедиста – мальчика 10 лет, пересекающего проезжую часть дороги, не спешившись с велосипеда, слева направо по ходу движения ТС. Несовершеннолетний доставлен в травмпункт  ГАУЗ СО «Серовская городская больница», диагноз «ушиб правого бедра». После осмотра врача-травматолога отпущен домой, в лечении не нуждается.

Госавтоинспекция напоминает,  что, в связи с наступлением весенне-летнего периода, на улицах и вблизи проезжих частей увеличивается количество детей, которые могут передвигаться на велосипедах и СИМ, поэтому необходимо запомнить важное правило: снизить скорость перед пешеходным переходом и предоставить преимущество пешеходу, а также соблюдать  предельную внимательность на дороге.Хочу такой сайт

Призываем родителей ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дорогах при передвижении на велосипедах, самокатах и средств индивидуальной мобильности, а также при пеших прогулках.

Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Серовский».

Просмотров всего: , сегодня:

Анализ состяония детского дорожно-транспортного травматизма на территории Свердловской области за 3 мес. 2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 06.05.2024

Дата обновления: 08.05.2024