Родительский патруль в 2023-2024 учебном году

27.07.2023

22.11.2023г.  в ДОУ № 72 «Березка»  прошел очередной рейд Родительский патруль.

Маленькие воспитанники детского сада присоединились  к родителям и  напоминали  о необходимости использования  световозвращающих элементов на одежде, о соблюдении Правил дорожного движения. Всем участникам вручались информационные материалы.

Родительский патруль отметил, что практически у всех детей дошкольного  возраста    имеются необходимые световозвращающие элементы, наклейки на одежде, брелоки, в то время как у их родителей - нет.

Всем важно помнить, что в сумерках человек, имеющий световозвращатели виден!

28.09.2023

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» ранним осенним утром 28.09.2023 г. в  детском саду № 72 «Берёзка» прошла акция «Родительский патруль».

Родительский актив организовал контроль за соблюдением Правил дорожного движения при перевозке детей в автомобилях и напомнил водителям, что использование ремней безопасности и удерживающих устройств спасет не только их жизнь, но и жизнь пассажиров, а также минимизирует травмы, которые можно получить в ДТП. Хочу такой сайт

В ходе акции участники «Родительского патруля» вручали памятки родителям  – водителям и детям-пешеходам о важности соблюдения ПДД.

21.09.2023

21 сентября 2023 года в ДОУ № 48 «Лучик» активной группой родителей и детей провели Акцию «Родительский патруль».

Задача, как педагогов, так и родителей дать базовые знания по правилам дорожного движения, чтобы ребенок мог ориентироваться в пространственном окружении, умел наблюдать и оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в различных ситуациях.

с помощью буклетов и памяток «Родительский патруль» отразил такие темы как: "Детские удерживающие устройства", "Светоотражатели ", "Умейте предвидеть опасность", "Соблюдайте правила безопасности пешеходов"

12.09.2023

И снова у ворот детского сада «Родительский патруль»! «Водитель! Будь осторожен! На дороге могут быть дети!» - с таким девизом 12.09.2023 года «Родительский патруль» детского сада № 33 «Веснушки» уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов. Сопровождая родителей по тротуарам и нерегулируемому перекрестку, «Родительский патруль», убедившись, что детей переводят согласно требованиям безопасности перехода детей, вручали родителям памятки «На дороге дети», ведь именно держа за руку ребенка – самый простой и надежный способ перехода дороги. Также всем детям дарили – наклейки «светлячки», которые необходимо иметь на одежде. С наступлением холодного сезона дни становятся совсем короткими, и тёмное время суток значительно преобладает над светлым. В таких условиях совсем не лишним для любого пешехода будет «обозначиться» при переходе проезжей части или вблизи от неё, «засветившись» от лучей автомобильных фар, именно эту важную мысль и постарались донести участники акции, для того, чтобы в темное время суток быть заметным на проезжей части.