Акции 2024 год

01.03.2024

С целью закрепления знаний детей о правилах поведения при встрече и общении с бездомными животными, в целях безопасности здоровья и жизни детей в детском саду №33 «Веснушки» педагогами была организована Акция "Собака не всегда бывает кусачей".Хочу такой сайт

В ходе Акции прошли тематические беседы «Если на тебя напала собака», «Как вести себя при встрече с бездомными собаками». В ходе бесед дети узнали, как животные появляются на улице, кто в этом виноват, как узнать, что они бездомные. Так же педагоги напомнили ребятам о правилах общения с животными: что нельзя делать при встрече, какая опасность может подстерегать.

Несмотря на то, что собаки дружелюбны, весело играют, необходимо помнить и объяснять детям, что следует быть осторожными с ними, не раздражать их и опасаться агрессивных действий с их стороны.