Родительский патруль в 2022-2023 учебном году

07.07.2022

05.04.2023

05.04.2023 года "Родительский патруль" провел работу по профилактике детского – дорожного травматизма, и педагогическому просвещению жителей г. Серов по темам  "Правила дорожного движения" и "Детям безопасную дорогу!"

Акцентировали внимание юных  и взрослых пешеходов на правила дорожного движения!

24.01.2023

24.01.2023г. В ДОУ № 48 «Лучик» прошла акция «Родительский патруль» на тему «Любимое кресло».

Воспитатели, совместно с воспитанниками, на подъездных путях к детскому саду проверяли соблюдение родителями правил перевозки детей, раздавали памятки, а дети скандировали речёвку «Самое дорогое ты сбереги! Сам пристегнись и меня пристегни!» Как правило, по утрам водители торопятся и зачастую пренебрегают правилами безопасности, в результате чего вероятность попасть в ДТП возрастает в разы. Многие родители-водители серьезно относятся к проблеме детского травматизма и перевозят своих детей пристегнутыми в автокреслах. Но есть и такие, которые игнорируют правила перевозки, тем самым подвергая своих детей опасности.

Воспитанники раздали памятки родителям  на тему  «Пристегнись сам и пристегни самое дорогое!»Хочу такой сайт

11.08.2022

Основными причинами дорожных происшествий является незнание правил дорожного движения или их несоблюдение. С самого раннего возраста необходимо формировать у детей представление безопасного дорожного движения. Поэтому основная цель изучения правил безопасного поведения на улицах – дать детям знания и привить навыки правильного поведения. В связи с этим в нашем детском саду прошел "Родительский патруль" на тему «Светофор – наш лучший друг».  Родители вместе с  детьми и Светофором  вспомнили понятие «светофор», его назначение, сигналы. Уточнили, что означают его цвета, их последовательность.

07.07.2022

07.07.2022 года "Родительский патруль" провел работу по профилактике детского – дорожного травматизма, и педагогическому просвещению жителей г. Серов.

Акцентировали внимание юных  и взрослых пешеходов на безопасности дорожного движения!

11.05.2022

Внимание! Ограничьте скорость! Перед тем, как подъезжаете к детскому саду! "Безопасность ваших детей - в наших руках"  - с таким девизом "Родительский патруль" детского сада № 48 "Лучик" уже не в первый раз организует контроль родителей, с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей - пешеходов и детей - пассажиров. Ответственные за проведенную акцию и воспитанники 11 группы вручали памятки родителям при входе в детский сад и напоминали им о ПДД.